Болезненные язвовчки в подмышечной ямке

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад началось вот это. На прошлой неделе меня пощекотали, довольно сильно, болело. Через несколько дней на этом месте образовались 2 болячки, которые самые верхние, большие. Сначала не придала этому значения, побрилась. На следующий день появилось вымывание, как раздражение. А затем они превратились в язвочки. Они безумно болят. Особенно, если их трогать. Невозможно шевелить рукой без кофты. Не знаю, что могло произойти и откуда это взялось. Могла ли я во время бритья занести что-то? Или же это может быть аллергией? Нигде не бываю, живу в медицинском общежитие, половой партнёр один, он совершенно здоров. Что это может быть? Как быть дальше? Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-21 17:48
Здравствуйте, Алёна!

Это - - - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Не опасно!

Не мочите, чтобы не распространять инфекцию по коже!!!

Ограничьте бритье!

Используйте :

Крем фуцидин ( или аргосульфан) - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

При распространении инфекции по коже - - - дополнительно показан антибиотик внутрь.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Алёна 2021-01-23 21:32
Здравствуйте! Алина Викторовна, спасибо большое! На второй день лечения боль полностью прошла. Мне мама ещё перед нанесением мази точечно прижигает болячки фурацилином. Уже заметные улучшения. К сожалению фото прислать не могу, так как из-за отсутствия бритья выглядит все не очень хорошо ???? Болячки почти зажили и это за 2 то дня. Безумно вам благодарна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-23 21:40
Здравствуйте, Алёна!

Обязательно продолжайте лечение!

Всегда рада помочь!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!)