Болячка у ребенка в области виска

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия,риниты,сейчас болеем гайморитом
Добрый день! У моего ребенка уже 4 месяца не проходит болячка, она находится в области виска круглой формы, шелушится. Сначала лечил педиатр кварцеванием, тк были предположения, что это стрептодермия, потом дерматолог поставил тот же диагноз и лечение различными кремами: банеоцин (10 дней), пимафукор (10 дней), ничего не помогало. Обратились к аллергологу, назначил тридерм 2р в день, пролечились 2 недели, немного помогло, врач сказала продолжать, вот уже больше месяца мажем, болячка пошла на несколько дней, как только прекратили мазать, стало все по прежнему. Просила врачей неоднократно сдать соскоб для выявления инфекции, но аллерголог сказала что это вторичная инфекция и соскоб делать не нужно. Сегодня поехала в гемотест и сдали соскоб на грибы. Подскажите что делать. Получается лечим неизвестно что.
Теги: болячка на виске, болячки на висках, язва на виске
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-05 13:42
Выложите фото хорошего разрешения
Наталья 2014-03-05 14:04
Фото не получается загрузить. Кнопка добавить изображение неактивна
Admin 2014-03-05 22:42
Пришлите фото на admin@03online.com вместе с ссылкой этого вопроса.
Ирина 2016-02-28 21:44
Добрый вечер! У меня ребенку 7 лет, где-то год назад он болел стригущий лишай. Он был по всему телу и на виске также. После того как мы пролечились мы заметили затвердение в области виска. Оно в форме восьмерки небольшого размера не стает больше ну по-крайней мере я не замечаю. Оно не болит и не беспокоит его. Боль появляется при нажатии, оно твердое не мягкое. Мы были у разных врачей. Один говорил жировик второй киста но некто четко нечего не сказал, только говорят что нужно подождать чтобы он стал старше. И после приходите. Записи не каких не делают в карточки. В последнее время появляются головные боли у ребенка. Визуально ее н3е видно. Заранее большое спасибо за ваше внимание и помощь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 21:39
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото высыпаний