Узловая эритема?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года и 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 года и 10 месяцев, в ноябре прошлого года появилась узловая эритема на голени, назначили нам Нурофен и мазать Диклофенак, спустя 10 дней прошла, но начали появляться на голени и на коленях синячковая сыпь, когда дотрагиваешься говорит что болит, в месте с этим у нас обнаружили вирус эбштейн барра, цитомигаловирус, герпес 6 типа, нам сказали что нужно пройти курс лечения и оно пройдёт что типо узловая эритема вызвана этими вирусами, прошли курс лечения 2 раза, синячковая сыпь как была так и продолжала появляться, были у многих специалистов, ни кто толком не поставил диагноз, у каждого свой и под вопросом, но все склоняются к хронической форме узловой эритеме, в июне месяце перестали появляться, 3 месяца все слава богу, забыли как страшный сон, в сентябре, неделю назад появился синяк на голени большой, и похоже на узловая эритему и болит, рядом стали появляться мелкие синячки, сдавали множество анализов которые могут вызывать узловую эритему, по анализам все чисто, кровь обсалютно спокойная, были 9 сентября у имунолога, на плановом осмотре, спросила ее что мне делать, она говорит что оставьте ребёнка в покое, ему это не мешает жить, ребёнок перерастёт, и это пройдёт, что бывают случаи что лучше не лечить чем лечить, что мы были у лучших врачей, и очень тяжело поставить правильный диагноз, чтобы я успокоилась и продолжали жить спокойно, я не могу жить спокойно, не будет ли последствий, и да забыла сказать обследовала ребёнка с ног до головы за все это время, везде все хорошо, что нам делать? Если это узловая эритема как ее вылечить? Гематологи написали в заключение, заболеваний крови нет, помогитееееее пожалуйста, я не могу жить спокойно
Категория: Дерматолог

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 01:00
Здравствуйте, Галина!

Без паники.

Добавьте пожалуйста качественные фото пятен у ребенка.

Они плотные наощупь?!

Вы делали посев с носоглотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам?

Манту?

Желательно написать хотя бы название анализов которые вы проходили и препараты которыми лечились.
Галина 2019-09-13 01:40
Да Манту делали, хорошая, скину сейчас анализы
Галина 2019-09-13 01:44
Галина 2019-09-13 01:52
Отправлю по одному
Галина 2019-09-13 01:53
)
Галина 2019-09-13 01:55
)
Галина 2019-09-13 01:57
@@@
Галина 2019-09-13 01:58
///
Галина 2019-09-13 01:59
###
Галина 2019-09-13 02:00
---
Галина 2019-09-13 02:01
***
Галина 2019-09-13 02:05
Фото пятен
Галина 2019-09-13 02:08
Назначение врача, а другой врач нам назначал Нурофен, и Диклофенак
Галина 2019-09-13 01:50
Алина Викторовна я очень надеюсь что я все правильно скинула, и вы сможете увидеть все анализы, так как у меня открывается только одно фото, и да на ощупь уплотненное, и говорит что болит, спасибо вам что ответили, пожалуйста умоляю вас помогите нам, не ужели в нашем городе нет врача который нам может помочь? Я очень переживаю за ребёнка, и как пустить все на самотёк как сказали мне врачи, я очень боюсь последствий
Галина 2019-09-13 02:13
Забыла сказать сейчас нам еще назначили йедомарин на месяц
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 16:19
Здравствуйте, Галина!

Да, все анализы вижу.

А антибиотик приримал внутрь для лечения?

Какой и каким курсом?

Сколько пятен было наибольшее количество одновременно на голенях?
<div
<divЧем мазали и как долго?