Узловая эритема
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Где то пол года назад у меня появилась проблема, уплотнения в облости голения, сначала делала МРТ оно ничего не показало, после ходила к хирургу он тоже ничего внятного не сказал. Впоследствии обратилась к Дерматологу, он поставил диагноз узловая эритема, назначил медикаментозное лечение, через неделю появились неприятные ощущения, сыпь, начила жутко чесаться. В аптеке купила мази противоалергенные и таблетки против аллергии, но ничего не помагает, прошу помоч мне, зарание спасибо.
Категория: Дерматолог

12 ответов
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-21 22:04
Добрый день
Нимесил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Диклофенак гель утром и днём, а вечером Целестодерм В крем и так 5 дней
Потом напишите
1
Светлана 2017-09-24 21:15
Уже прошло 3 дня как пользуюсь данными средствами, боль проходит, но не надолго, уже опускаются руки. Сдала анализы может по ним что скажите. Буду признательна, спасибо за оперативный ответ.
дерматолог 2017-09-24 21:50
Вы антибиотик пили? У вас по крови инфекционный процесс в организме
1
Светлана 2017-09-24 21:55
Да, пила все что прописал врач
дерматолог 2017-09-24 21:59
А кровь после сдавали?
1
Светлана 2017-09-24 22:01
Да, я именно после того как пропила антибиотики кровь сдала. Вот еще фото, спасибо вам большое за оперативный ответ
Вот еще
дерматолог 2017-09-24 22:06
АСЛО вы не сдавали?
Вам Скорее всего нужен приём цитостатиков,.но это под контролем врача и анализов
1
Светлана 2017-09-24 22:16
Такого анализа мне не назначали, сегодня ходила к дермотологу выписали только фильтрум и пипольфен
дерматолог 2017-09-25 12:10
Сдайте АСЛО он покажет точно есть ли инфекционный процесс в организме
Светлана 2017-10-03 21:47
Здравствуйте, анализы сдавала показало воспалительный процес, зуд прошел, узловая эритема как бы не болит, но и
не пропала, большое уплотнение есть и очень отекает нога. Посоветуйте что делать, врач говорит что это может быть от спирали миренна, она у меня стоит уже два года.
дерматолог 2017-10-04 01:18
Какой показатель АСЛО?