Узловая эритема

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Где то пол года назад у меня появилась проблема, уплотнения в облости голения, сначала делала МРТ оно ничего не показало, после ходила к хирургу он тоже ничего внятного не сказал. Впоследствии обратилась к Дерматологу, он поставил диагноз узловая эритема, назначил медикаментозное лечение, через неделю появились неприятные ощущения, сыпь, начила жутко чесаться. В аптеке купила мази противоалергенные и таблетки против аллергии, но ничего не помагает, прошу помоч мне, зарание спасибо.
Категория: Дерматолог

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-21 22:04
Добрый день

Нимесил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Диклофенак гель утром и днём, а вечером Целестодерм В крем и так 5 дней
Потом напишите
Светлана 2017-09-24 21:15
Уже прошло 3 дня как пользуюсь данными средствами, боль проходит, но не надолго, уже опускаются руки. Сдала анализы может по ним что скажите. Буду признательна, спасибо за оперативный ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-24 21:50
Вы антибиотик пили? У вас по крови инфекционный процесс в организме
Светлана 2017-09-24 21:55
Да, пила все что прописал врач
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-24 21:59
А кровь после сдавали?
Светлана 2017-09-24 22:01
Да, я именно после того как пропила антибиотики кровь сдала. Вот еще фото, спасибо вам большое за оперативный ответ
Светлана 2017-09-24 22:01
Вот еще
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-24 22:06
АСЛО вы не сдавали?

Вам Скорее всего нужен приём цитостатиков,.но это под контролем врача и анализов
Светлана 2017-09-24 22:16
Такого анализа мне не назначали, сегодня ходила к дермотологу выписали только фильтрум и пипольфен
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 12:10
Сдайте АСЛО он покажет точно есть ли инфекционный процесс в организме
Светлана 2017-10-03 21:47
Здравствуйте, анализы сдавала показало воспалительный процес, зуд прошел, узловая эритема как бы не болит, но и
не пропала, большое уплотнение есть и очень отекает нога. Посоветуйте что делать, врач говорит что это может быть от спирали миренна, она у меня стоит уже два года.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-04 01:18
Какой показатель АСЛО?