Непроходящее пятно на щеке
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы уже просто незнаем что делать. У моей дочери на щеке красное пятно, оно шелушится и она его часто чешет, иногда расчесывает до крови. Оно появилось в 2 месяца, когда начали подкармливать смесью, потом в 3 месяца полностью перешли на ИВ, потому что в кожвене врач сказала, что это аллергия и мне надо соблюдать диету, чтобы с грудным молоком ничего не попадало аллергенного, а молока не хватало! На сгибах локтях были подобные 2 пятна, но они прошли за 2 дня от бепантена. Вообщем мы пили сначала фенистил, потом зодак, мазали адвантан, лакри, циндол, пили аципол, линекс. На момент курса лекарств пятно проходит и почти не видно, а потом проявляется и становится еще больше! Сейчас ребенку 8 месяцев, мы сдали кровь и анализ на грибки, все чисто! У моего мужа атопический дерматит, но он его перерос уже, врачи говорят что наследственно, но пятно только на лице и оно становится больше, что нас очень пугает и никто не может точно ответить на что такая реакция! Я Вас очень прошу помочь, может что-нибудь посоветуете? Потому-что мы уже просто незнаем что делать.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Калл на дисбактериоз сдавали?
УЗИ поджелудочной железы делали?
Шелушение есть на пятна?
От Фенистила тоже бывает почему то аллергическая реакция, его убрать.
Калл на дисбактериоз сдавали?
УЗИ поджелудочной железы делали?
Шелушение есть на пятна?
УЗИ поджелудочной нет, а у деток с такими высыпаниями она очень часто увеличена. Калл нужно сдать так как тоже бывает там повышенное количество жиров.
Бифидобактерин дозировка по возрасту 5 дней.
Наружно: примочка с отваром ромашки на 10-15 минут потом утром Мустелла Стелатория для раздраженной кожи а вечером Судокрем.
И так 3 дня. Потом напишите.
Держите меня в курсе. Постараюсь помочь.