Высыпания в подмышечной ямке очень болезненные

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько дней назад возникла вот такая проблема. Сначала меня довольно сильно пощекотали, т. е. произошло механическое повреждение. Через пару дней образовались 2 болячки, вот который наверху. Сильно не придала значение. Затем побрилась и на следующий день образовалась сыпь, похожая на обычное раздражение. А потом вот это. Безумно болит. Особенно, если беспокоишь. Даже не знаю, вследствие чего это могло произойти. Могла ли я занести какую-то бактерию или инфекцию? Или может ли это быть аллергией? В местах никаких не бываю, живу в медицинском общежитие, 1 половой партнёр, полностью здоровый. Подскажите, пожалуйста, как быть ????
И может скажете, к какому врачу лучше обратиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-21 22:42
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.