Болезненный бугорок

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
Полтора месяца назад, с края подушечки большого пальца, то есть ближе к ногтю, на левой руке у меня появился твёрдый бугорок. В начале он давал просто болезненные ощущения при лёгком нажатии или задевании. Там был просто красноватый бугорок и всё. Потом, спустя несколько недель он побелел и начал болеть ещё больше. Но уже без причины, даже если её не трогать. В дальнейшем, я по старой привычке ногтем просто тёрла кожу на том бугорке, и в конце концов там появилась ямка, откуда начала идти кровь. Кожа вокруг слегка потемнела, не вся, но местами.
Сейчас всё так же, ямка - с покраснением внутри, и белой, а местами темноватой и твёрдой кожей вокруг.
Пыталась обработать хлоргексидином, длилось это примерно 2 недели и безуспешно, кожа немного затянулась и больше затвердела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 08:24
Здравствуйте

Это вирусная бородавка.

Необходимо обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.