Единичные волдыри на теле и лице у ребенка, образующие раны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, у ребенка на ноге заметили небольшую болячку, на ощупь не плотная, красное восполение кожи вокруг нее, кожа на месте воспаления слазит и болячка увеличивается. Через четыре дня за ночь, на ровном месте образовался пузырек с прозрачной жидкостью, ребенок лег на подушку и повредил оболочку. Видимо первая появилась так же, так как ребенок ничем не мог травмироваться. К врачу уже записались.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 09:10
Здравствуйте!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - - - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 дней

Не мочите! Строго!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - - - показан антибиотик внутрь!

При необходимости обсудить приём с вашим педиатром.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Анастасия 2021-02-07 16:59
Спасибо за ответ!
Анастасия 2021-02-12 19:05
Здравствуйте! После вашего ответа сразу же купили крем. На следующий день съездили в кож. Вен. Диспансер, где врач взяла соскоб, подтвердили стрептодермию. Спросила про мази/крема, которые есть дома, услышав что купили фуцидин, была не против его использования, сказав что очень хороший. Через день после использования, раны стали покрываться корочками, новых высыпаний не было, самая большая рана зарубцевались. Спасибо вам огромное за квалифицированную помощь.
Прикрепляю фото до/после самой большой болячки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-13 10:11
Здравствуйте, Анастасия!

Продолжайте лечение!

Не мочите!

Отпишитесь при необходимости!

Спасибо за информацию и обратную связь