Образование на кончике языка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, несколько лет наблюдаю у себя образование на кончике языка которое волей- неволей часто мусолю и накусываю, пропускаю между нижних зубов. Недавно замела что оно немного увеличилось. Очень переживаю на что это может Быть похоже. Не онкология ли это? Подскажите К какому доктору обращаться за удалением: стоматологу, онкологу или челюстно-лицевому хирургу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-13 12:14
Здравствуйте.
Скажите, есть ли тремы (щели) между центральными резцами нижней челюсти?
Наталья 2020-08-13 12:20
Особо нет. Когда меньше было между зубов проходило. Просто сама покусываю это образование. Потом вспоминаю что нельзя. Оно иногда как бы само напрашивается его почесать об зубы.
Наталья 2020-08-13 12:26
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-13 12:29
По фото похоже на хроническую травму и связанную именно с тремами между зубами. Рекомендую обратиться на объективный очный осмотр к стоматологу- хирургу. Доктор осмотрит, пропальпирует образование, скорее предложит иссечение образования.
Наталья 2020-08-13 12:36
Спасибо Вам. Может ли это быть онкологией по визуальным признакам. Образование мягкое как язык.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-13 12:38
Онкология практически всегда плотная. А у вас на вид пузырек. Пока повода для беспокойства не вижу.