Нарост на кончике языка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! У меня на кончике языка образовалось какое то образование в августе 2017 года, ходила к пародонтологу сказала не обращать внимание, Прошло еще время и образование не проходило я пошла опять туда же, та сказала ничего страшного не вижу отправила меня к какому то хирургу та посмотрела и сказала, что не понятно и на сосочек похоже и на папиллому, ничего пояснять не стала сказала ну давайте удалим, Я говорю ну удалите, а что вы удалите? Я хотела бы знать! На что был ответ мы много говорите! Доверия как то к этому специалисту не возникло! Пошла к другому хирургу она мне сказала что это мой сосочек гипертрофировался! Но я переживаю вдруг онкология. Боюсь, но не знаю к какому специалисту обратится! Помогите мне если сможете! Заранее благодарна! Образование не увеличивается не беспокоит! Да у меня надколотый зуб и я туда кончиком языка проводила постоянно, связываю с этим. Образования так не видно только когда приподнимешь. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-26 19:29
Здравствуйте. Образование на фото абсолютно не злокачественное.
Если образование вызывает дискомфорт и мешает при разговоре, приеме пищи, тогда удалите его у ЛОР-врача или стоматолога.
Но рубец после удаления может беспокоить еще больше, поэтому Вам решать.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Ольга 2018-03-26 20:37
Спасибо Вам огромное! Образование мне не мешает, но есть опасения, что может переродится.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-27 08:17
Здравствуйте. На чем основываются Ваши опасения?
Платная консультация
Ольга 2018-03-27 10:10
Просто нароста раньше не было и не проходит! А я человек мнительный поэтому побаиваюсь.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-27 12:14
Самостоятельно образование не исчезнет. Только удалять, а это Вы должны сами решить.
Платная консультация
Ольга 2018-03-28 09:50
Значит в онкологию мне ехать не нужно? Удалить можно у Лор-врача или стоматолога? А если удалять лазером то тоже будет рубец?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-28 10:02
В онкологию ехать не нужно. После лазера рубца не должно быть.
Платная консультация
Ольга 2018-03-28 10:13
Большое Вам спасибо, Наталья Геннадьевна! Огромных успехов Вам в работе!
Ольга 2018-05-06 06:04
Добрый день, Наталья Геннадьевна! У меня новая проблема, осматривала полость рта и случайно на внутренней поверхности щеки обнаружила уплотнение, его визуально не видно, а только можно обнаружить при пальпации, как жевлачок какой то, не болит, находится намного ниже правого угла губ с внутренней стороны, сразу паника. Вдруг онкология, к онкологу записалась, но запись, быстро не попадёшь, фото не прилагаю так как его не видно, только на ощупь. Заранее благодарна Вам!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-06 07:36
Здравствуйте, Ольга.
Злокачественное образование на слизистой полости рта должно быть с изъязвлением, болезненное, длительно незаживающее. У Вас этого нет.
Поэтому не паникуйте раньше времени и не накручивайте себя.
Платная консультация
Ольга 2018-05-06 09:31
Спасибо огромное, Вам! Кстати я с Вами советовалась ранее насчёт нароста на кончике языка, мне его жидким азотом прижгли, все хорошо теперь! Спасибо большое Вам за все!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-06 12:29
Всего Вам доброго и крепкого здоровья!
Если не затруднит и будет свободная минутка - напишите отзыв на сайте о моей работе.
Заранее благодарна!