Образовались болячки, которые увеличиваются в размерах и не проходят

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на спине пару дней назад заметила маленькую болячку, которая через несколько дней начала становиться больше. Спустя 2-3 дня она перестала расти, но она не проходит.
В тот день, когда я заметила болячку на спине, я случайно содрала ещё одну болячку на ноге, она тоже начала становиться больше через несколько дней, остановилась в размерах и не проходит.
Прикрепляю фото.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 00:09
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.