Красное пятнышко на спине у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, доктор. Около месяца назад обнаружила у дочки во время купания маленькое пятнышко. Оно над кожей не выступает, никак не беспокоит, за месяц чуть увеличилось и цвет сейчас можно чётко увидеть - красный. Недели 2 назад посещала педиатра и дерматолога, они оба сказали, что это сосудистое. Дерматолог предложила посетить онколога, если уж очень я волнуюсь. На очный осмотр к онкологу в ближайшие дни нет возможности попасть, может быть Вы сможете свою точку зрения сказать увидев приложенное фото. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

6 ответов

Добрый день. Это гемангиома. Доброкачественное сосудистое образование. Не опасно.
Анна 2019-04-02 21:51
Большое спасибо, теперь точно успокоилась.
Анна 2019-04-02 22:06
И ещё хотела уточнить. Получается, что гемангиома может увеличиваться в размерах и менять цвет? А рассосаться она может? У дочки были гемангиомы на затылке, появились они на 2 неделе жизни и сейчас практически рассосались.
Гемангиомы могут увеличиваться в размерах, а также у детей самостоятельно проходить в возрасте до 5 лет.
Анна 2019-04-03 09:53
Большое спасибо Вам, Юлия Владимировна, Вы - отличный доктор. Осталась очень довольна.
Пожалуйста, здоровья Вам.