Большая родинка, безпигментная меланома?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, На спине есть несколько подозрительных родинок. Одна из них достаточно большая примерно 7-8 мм. Имеет не равномерную окраску. Летом я ее скорее всего травмировал, т. к. это место чесалось, но тогда не обратил на это внимание. А сейчас беспокоюсь. Смущают неровные края и странный цвет. Боюсь, что это может быть без пигментная меланома. Так же на спине есть еще несколько подозрительных родинок. Пожалуйста посмотрите. К дерматологу уже неделю не могу записаться. Стоит ли поспешить и сходит к платному? На фото беспокоит та, что красная большая!
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-03 09:19
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-03 09:47
А то, что у нее размер большой, примерно 8 мм. И окрас не равномерный по краям коричневый, а в центре более красный? Очень переживаю, и боюсь упустить момент! Надо ли срочно записываться к платному дерматологу?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-08 16:25
Дерматолога можно пройти планово.