Красное пятнышко на спине умаленького ребёнка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, доктор. Около месяца назад обнаружила у дочки во время купания маленькое пятнышко. Оно над кожей не выступает, никак не беспокоит, за месяц чуть увеличилось и цвет сейчас можно чётко увидеть - красный. Недели 2 назад посещала педиатра и дерматолога, они оба сказали, что это сосудистое и нет причин для волнения. Дерматолог предложила посетить онколога, если уж очень я волнуюсь. На очный осмотр к онкологу в ближайшие дни нет возможности попасть, может быть Вы сможете свою точку зрения сказать увидев приложенное фото. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Судя по фото, образование похоже на гемангиому.
Поводов для беспокойства нет. Консультация онколога не нужна.
Гемангиома может чуть увеличиться и стать ярче