Гемангиома? На половых органах у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1мес
Здравствуйте! После выписки домой из роддома, при купании, заметила у малышки на половой губе красное пятнышко в виде тонкого полумесяца (как след от ногтя). Почти за месяц пятно увеличилось и немного стало обьобьемным. Просмотрела инфу в итернете и вроде бы похоже на гемангиому. Требует это особого лечения и к какому сейчас записываться к специалисту на прием для контроля?
Теги: красные половые губы у ребенка, гемангиома у новорожденного на половой губе, гемангиома у новорожденного на половых губах
Категория: Дерматолог

2 ответа

Елена 2015-10-30 11:15
С разницей в полтора месяца гемангиома увеличилась в размере
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 14:49
Добрый день.
Для начала вам необходимо сходить к дерматологу для проведения дерматоскопии и взятия направления на узи. После Узи сходите к хирургу и он вам скажет нужно ли удалять или нет.