Пятно на спине. Стало увеличиваться в размерах

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, зимой на спине появилось пятно, немного шелушащееся, оно было маленькое и не беспокоило совсем (если бы в зеркале случайно не увидела, то и не знала бы). Когда началась жара, тело стало больше потеть и чесаться, в том числе и пятно. Оно увеличилось в размере. Начала лечить спреем тербинафином, мазью микозорал и моюсь шампунем кетоконазол. На второй день пошли прыщи на животе, груди и немного на спине. Также есть немного зуд. Как мне показалось, это лишай, который просто распространяется. Я не знаю, что конкретно это, заразно ли, и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-02 04:36
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб с пораженной области и осмотреть очаг в лучах лампы Вуда.