Пятно на руке с пупырышками, которое стало увеличиваться
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад обнаружили маленькую красную точечку на руке. Сейчас она резко увеличилась и превратилась в это. В длину 1,5 см, ширина 0,5 см. Что это может быть? Ребенка не беспокоит не чешется, не шелушится, выпуклое.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Виктория!
Сколько времени существует в таком виде?
Возможно была царапина на этом месте?
Плотное наощупь?
Возможно была царапина на этом месте?
Плотное наощупь?
Виктория 2018-10-31 21:08
Царапина возможно. Но изначально была точечка- пузырик как бы. Мы ещё подумали может комар укусил. А потом увеличиваться стало. На ощупь не плотное, бугристые прыщики только эти. Слегка суше чем кожа.
Может быть - блестящий лишай.
Не заразно!
Используйте :
Мазь элоком - тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 14 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней с фото
Не заразно!
Используйте :
Отпишитесь через 14 дней с фото
Виктория Скажите пожалуйста а адвантан или элидел не подойдут? А то про элоком почитала - пишут гормональный, опасаюсь.
Адвантан тоже гормональный (разрешен с 4 мес для детей!) более слабый.
Элоком посильнее разрешен деткам с 2 лет!
Не бойтесь, главное не злоупотреблять !!!!
Элидел - не гормональный.