Пятно на руке с пупырышками, которое стало увеличиваться

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад обнаружили маленькую красную точечку на руке. Сейчас она резко увеличилась и превратилась в это. В длину 1,5 см, ширина 0,5 см. Что это может быть? Ребенка не беспокоит не чешется, не шелушится, выпуклое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-31 20:28
Здравствуйте, Виктория!

Сколько времени существует в таком виде?

Возможно была царапина на этом месте?

Плотное наощупь?
Виктория 2018-10-31 21:08
Царапина возможно. Но изначально была точечка- пузырик как бы. Мы ещё подумали может комар укусил. А потом увеличиваться стало. На ощупь не плотное, бугристые прыщики только эти. Слегка суше чем кожа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-31 21:13
Может быть -  блестящий лишай.

Не заразно!

Используйте :

Мазь элоком -  тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 14 дней.

Дополнительно -  увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 14 дней.

Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней с фото
Виктория 2018-10-31 21:15
Спасибо обязательно отпишемся
Виктория 2018-11-01 10:57
Скажите пожалуйста а адвантан или элидел не подойдут? А то про элоком почитала - пишут гормональный, опасаюсь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-08 11:52
Адвантан тоже гормональный (разрешен с 4 мес для детей!) более слабый.

Элоком посильнее разрешен деткам с 2 лет!

Не бойтесь, главное не злоупотреблять !!!!

Элидел - не гормональный.