Пятно на руке у ребенка

Спрашивает: Фарида
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, у ребенка на руки образовалось пятно как будто, он подтер кожу, и пятно становится выраженным. Что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 13:50
Здравствуйте, Фарида!

Контактный дерматит, или инсектная аллергия

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Капли Зодак - - - чётко по инструкции согласно возрасту - до 5 дней - при зуде!

Не трите, не рассчесывайте, не мочите!!!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Фарида 2020-08-11 14:06
Алина Виеторовна, добрый день! Огромное спасибо за быстрый ответ! Обязательно по окончанию лечения отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 19:03
На здоровье и всего самого наилучшего вам!