Болячки с зудом, иногда шелушаться, и становятся больше в размере

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, четыре дня назад появилось пятнышко на ноге, оно чесалось, позже образовалась в болячку, она очень чешется. Позже появились еще несколько болячек, в разных местах. Иногда шелушатся, помогите узнать что это, и как с этим бороться, заранее спасибо вам)
Теги: болячка чешется и шелушится, болячка на коже шелушится и чешется, болячки на ноге чешется и шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-25 10:08
Здравстввуйте Наталья, пришлите снимки в хорошем качестве и опишите с чем сами связываете появление высывпанмй, что было накануне.
наталия 2016-07-27 01:25
Здравствуйте доктор, в те дни я помню на себе увидела маленького клеща. На фото где яркая болячка, ее расчесала очень в первые дни. Два дня назад у мужа тоже появилась такая болячка, на пояснице. Началось так же с пятнышка. Их у меня четыре, в разных местах. Сухие. И шелушаться. Помогите, спасибо. На фото две разные.
Натали 2016-07-27 01:32
Натали 2016-07-27 01:33
А это на ноге.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-29 12:41
Извините, не было возможности сразу ответить. Наталья, в вашей ситуации нужен соскоб на грибок, для точной диагностики между пиодермией и грибковым поражением. Это достаточно важно, учитывая что высыпания появились и у супруга.