Сыпь разного размера на ногах!
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось небольшое колличество пятен на левой ноге, затем незаметно на правой, не чешется, мазала адвантаном, так как был, потом стала мазать левомеколем, выехать к врачу не могу из за карантина, сейчас заметила что по одному пятнышку стало появляться на теле, на животе парочку, на руке еще одно, фото прилагаю. Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Екатерина.
Есть ли у родственников кожные болезни?
Было ли шелушение на бляшках на ногах?
Добавьте фото высыпаний на животе.
Есть ли у родственников кожные болезни?
Было ли шелушение на бляшках на ногах?
Добавьте фото высыпаний на животе.
На мой взгляд, высыпания на руке и животе отличаются от высыпаний на голенях.
Что изначально было на голенях, после применения Адвантана и левомеколя, сказать сложно.
Псориаз? Аллергический дерматит?
Можно посоветовать продолжить лечение мазью Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Псориаз? Аллергический дерматит?
Екатерина 2020-04-22 21:28
А еще, я месяца полтора назад колола в живот липолитический коктейль, но не могу точно сказать были ли первые пятнышки уже на ногах или нет. Но склоняюсь к тому что они появились уже после.