Сыпь на ступнях и руках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету и не было никогда алергий.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Вот фото прикрепил, уже дня 4 так. Стал мазать ноги и руки именно (ладошки, и ступни ног) синафланом и на ночь 1 таблетку лоратадина. Стало лучше. Что может быть? До врача ехать далеко очень. Хотябы примерно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

alex6666 2017-05-19 16:00
Как бы не чешеться, но если почесать то ну необычно как бы. В одно время было дело ноги потели немного. Было дело ел шоколад крепкий. Еще в машине ковырялся очень пыли с пылесосил много. После зимы на других кросовках ходил вроде ничего не замечал. Заметил тогда когда на ноге одной было как бы скукоженное около сантиметра и чуть чуть чесалось. Помазал прошло на сл день. Потом забыл. Возмонжо опять шоколада поел. А потом опять выскочило. Потом стал мазать дня 4 синафланом и 1 таблетку перед сном лоратадин. Вроде как бы становиться лучше. Хуже уж точно не становиться. Как правильно это заболевание называеться? Просто вы по фото я думаю определите, т. к там видны такие мелкие точки коричневые типа того. Жду от вас ответа. Здоровья ВАМ!
alex6666 2017-05-19 16:07
1я фото 1я нога, 2я фото 2я нога 3я фото это на руке. На руке почти ничего не было кроме как немного шелушения и все.
цель моего вопроса вообщем чтобы вы по фото определили. Т. к найти в интернете очень сложно. От всей души спасибо заранее! Буду жддать ответа!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-24 23:02
Здравствуйте Дмитрий, это проявление экземы. Состояние вполне могли спровоцировать шоколадом. Сейчас вам стоит придерживаться строгой гипоаллергенная диеты, лоратадин замените на супрастин (трижды в день), пропейте дня три атоксил, минимизируйте контакт пораженных участков с водой и мылом. Будьте здоровы!