Как лечить это заболевание?

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Был прыщь на руке выше локтя. Стала постепенно краснеть образовалась болячка в виде корки. Болячка увеличивается в размере. Корочка сошла. И опять образовывается. Становится больше в размере приобретает очертания окружности. Что это может быть? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 09:33
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Владислав 2020-04-11 11:08
Уважаемый Михаил Владимирович, спасибо вам большое за ваш ответ!
У меня болячка не мокнет. За три недели это одна единственная болячка на всем теле. Фото были сделаны одной и той же болячки с периодичностью через 3-5 дней. Образовалась она на месте прыща. В детстве я болел стрептодермией. При этой болезни болячка может не мокнуть?