Непонятные раны, болят

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Не понятно откуда взялись раны на ноге, болят, чешутся. Сначала была одна большая рана, как только стала заживать рядом появилась ещё одна и теперь она как две. Пользуюсь Левомеколью, частично заживляет. Вокруг на ноге ещё одна маленькая рана а вокруг нее много красных прыщеков, будто раздражение или высыпало. Все это началось дней 7 назад, а 4 дня назад на языке выскочил типун. Интимные отношения были 11 дней назад, оральный секс был не защищённый. Еще на той же ноге, выше, не понятное пятно, похоже на лопнувший сосуд, не болит. Хочу узнать что это все такое, откуда могло взятся, и может ли это быть каким либо венерическим заболеванием?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-25 16:55
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Игорь 2019-06-27 13:22
А что делать с этими прыщиками, в начале в них была жидкость вроде бы, сейчас нет. Они тоже пройдут если продолжу мазать и протирать или лучше ещё что то пить. И вопрос ещё в том, что у меня на первой фотке, это тоже стрептодермия или это грибок (если да, то что с ним делать?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 10:11
Больше данных за пиодермию<div
Лечение выше!