Обострение поджелудочной

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический панкреатит
Здравствуйте, у моего мужа обострение поджелудочной железы! Анализы хорошие, температуры нет, но он теряет в весе, началось отвращение к еде! КТ показала небольшое изменение в поджелудочной железе, калоноскопия показала только внутренний геморрой! Как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 10:31
Здравствуйте, Наталья! Желательно сделать обследование желудка - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Если отвращение к еде без болей и при нормальном стуле, то нужна консультация психотерапевта.