Обнаружил нечто странное в кале

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, интересует мнение специалиста. С февраля 2020 года беспокоят боли различного характера в области живота. Боли могут быть ноющими (всегда в эпигастральной области) или распирающими (левое и правое подреберье). Однако, больше всего меня беспокоит вздутие, живот как у беременного вот уже год. Также присутствует отрыжка после еды, постоянная изжога, бульканье и урчание в животе, чередование стула понос-запор-каша. Акт дефекации обязательно начинается с того, что выходит слизь (прозрачная или белая). После обследования были поставлены следующие диагнозы: поверхностный хронический гастрит и HP с обсемененностью +++ в теле желудка, рефлюкс-эзофагит, синдром избыточного бактериального роста (стафилококк 10^5 из посева языка) и хронический опистархоз, выявленный с помощью дуоденального зондирования.
HP пролечил стандартной тройной схемой и курсом хелинорм, от опистархоза лечился бильтрицидом 25-26.01.2021 г. (пил таблетки 3 раза в день по 3 штуки в течение двух дней) - в результате лечение ничего не изменилось. Синдром избыточного роста: пропил бакстистатин в течение месяца, сейчас пью пробифид.
Из препаратов сейчас принимаю: пробифид, тримедат, витаминный комплекс Now Adam, минеральный комплекс (кальций+магний). Из выше описанный жалоб после пройденного лечения ничего не ушло, все по прежнему беспокоит.
Вопросы:
1. Сегодня вечером во время дефекации обнаружил в кале белый предмет (фото). Края ровные. Один конец полый. Очень сильно напоминает напальчник. Ел яичницу, фрукты и овощи. Что это может быть, может по фото понятно будет?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-14 08:56
Здравствуйте. Возможно полип кишечника, для уточнения отнесите в лабораторию СЭС