Метеоризм и выделения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что происходит? Чувствую, что очень сильно хочется в туалет (как будто понос), но вместо испражнений идут сильные газы и вытекает жидкость оранжево-коичневого цвета с неприятным запахом, при этом все урчит и болит в животе. Сначала капает эта жидкость, потом может что-то в виде соплей выйти, потом уже может быть нормальный кал (либо же без него). Так происходит каждое утро и ещё в течение дня. Боли в основном в верхней, а также правой части живота. Из заболеваний имеется гастрит с хеликобактерной инфекцией, дискенезия желчного пузыря, хронический панкреатит. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 сентября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-05 17:23
Здравствуйте.
Как долго это продолжается? Что с температурой? Ваше мнение- с чем это связано? После чего началось, чем лечитесь? А может быть что-то лечили накануне?
Платная консультация
Алина 2017-09-05 17:50
Продолжается 2 дня именно в таком виде, а вообще обострения со стороны жкт - боли, изжога, отрыжка, тошнота происходят регулярно. Температура у меня хронически субфебрильная по вечерам (37 - 37,2). Сейчас температура 37,3. Да, забыла сказать, что 3 дня перед этой проблемой пила содовый раствор (пол чайной ложки на стакан один раз утром натощак 3 дня, потом 1 день был перерыв и после перерыва все началось. Могла ли сода спровоцировать? И что теперь делать?
У Вас картина острого энтероколита. Лучший вариант- госпитализация в инфекционный стационар для выделения патогенной флоры и лечения. При отказе- обратиться к инфекционисту в поликлинику, а пока- полифепан в любом виде согласно инструкции, бифиформ согласно инструкции. Сода здесь ни при чем, завтра на прием к инфекционисту для уточнения диагноза и коррекции лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2017-09-05 18:25
Спасибо Вам большое! Пойду в аптеку за лекарствами. Вы очень нужны людям! Дай Бог Вам здоровья!