Облучили ребенка за 6 лет 6 раз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение
Здравствуйте. Девочка,6 лет, ломала ногу, в августе делали 3 рентгена, а в эту субботу(13февраля) ударилась и в приемном покое, нам сказали сделать рентген черепа. Сделали в двух проекциях) Получается облучили 4 раза. А еще в 2 года она ломала руку, тоже делали 2 раза. Итого 6 раз за 6 лет. Теперь, места себе не нахожу, скажите пожалуйста, чем можно вывести у ребенка из организма облучение. Повлияет ли на здоровье ребенка в будущем? И будет ли мутация клеток в будущем от такой дозы? Чего нам ждать? Буду вам благодарна за ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-19 13:30
Добрый день. Полученная доза ничтожно мала, никакого вреда не причинит.