Облазиет палец

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, недавно заметили что сильно начал облазить большой палец на ножке у дочки. Сначала было чисто на пальце сейчас пошло дальше по стопе. С чем это может быть связано? Чем лечить? Нехватка витаминов? Или может быт химия даёт реакцию на детскую кожу?
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-07 14:50
Здравствуйте

Это Эксфолиативный кератолиз.

Может быть связан с потением стоп, может с ношением неудобной обуви.

Для лечения можно смазывать кожу стоп любым увлажняющим кремом.