Облазиет палец
Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, недавно заметили что сильно начал облазить большой палец на ножке у дочки. Сначала было чисто на пальце сейчас пошло дальше по стопе. С чем это может быть связано? Чем лечить? Нехватка витаминов? Или может быт химия даёт реакцию на детскую кожу?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это Эксфолиативный кератолиз.
Может быть связан с потением стоп, может с ношением неудобной обуви.
Для лечения можно смазывать кожу стоп любым увлажняющим кремом.
Это Эксфолиативный кератолиз.