Кожа на ладонях облазит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, столкнулась с проблемой. Во время периода сессии сильно нервничала, потели ладони и стопы. Потом на них появились красные точки, чесались. На ногах прошли через неделю, на руках сейчас иногда вскакивают, но появилась жуткая картина. На ладонях кожа начала лопаться и сползать. Посмотрите, пожалуйста. Иногда от сухости начинается зуд. Если это не связано со стрессом, то с чем и какие анализы сдать? Работаю с людьми, руки страшные, чем мазать? Еще у меня обострился гастрит, была у гастроэнтеролога, назначили лечение. Но я забыла ей показать свои ладони, мб с ЖКТ тоже связано. Помогите, пожалуйста.
Теги: облазит кожа на ладонях, облазит кожа на руках, слезает несколько слоев кожи на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-30 15:33
Здравствуйте

Это Эксфолиативный кератолиз.

Связано с потливостью рук.

Для лечения можно использовать мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.
Наталья 2021-05-06 11:00
Спасибо большое!