Облазит кожа на ладони после перелома

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Месяц назад сыну(9 лет) сняли гипс после перелома лучевой кости. Лежал на реабилитации по разработке руки. После выписки врач рекомендовал продолжить разработку в домашних условиях, в выписном листе отмечена незначительная контрактура 3-5 пальцев. При разработке руки на ладошке и пальцах облазит кожа, периодически появляются мелкие пузырьки, не болят, не чешутся, не краснеют, просто облазит и всё. Обрабатывали антисептиком и увлажняющими кремами. Скажите пожалуйста, возможно ли что кожа облазит, потому что рука 2 месяца была в гипсе и неподвижна, а сейчас при активных упражнениях кожа обновляет себя?
Что можно сделать чтобы помочь коже? Может быть какие-либо мази или травы? Или же витамины? Благодарю за внимание.

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-02 21:46
Возможно. Если для Вас это проблема - обратитесь к дерматологу
-1
Дина 2020-12-02 22:07
Я бы с радостью обратилась, но в ближайшую неделю никак. В таком месте находимся, что больниц даже рядом нету. Скажите пожалуйста, может посоветуете какую нибудь мазь хоть чтоб не разыгрывалось? Пока что обрабатываю антисептиком и питаю кремом. Дай Бог, чтоб не грибок был, поэтому и хотелось бы узнать возможно чем то можно обработать? В аптеке предлагали пантенол, флуцинар, синуфлан. Но аптека это аптека, а врач это врач. Благодарю за внимание!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-03 08:21
Не вижу необходимости. Никогда не видел серьезных проблем кожи после гипсовых повязок. Регулярной гигиены достаточно
-2
Дина 2020-12-03 08:34
Спасибо за совет вам. Понаблюдаем неделю, если не пройдёт обратимся к Дерматологу.