Обильные месячные со сгустками на протяжении года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дискенезия жвп аллергия на шерсть
Здравствуйте, Елена Викторовна!

В июне прошлого года у меня начались очень обильные месячные с огромными кусками (размером с ладонь), я сходила к гинекологу сдала анализы по ее назначению, на основании чего мне не сказали ничего, попить магний, и если хочу, то Ярину, т. к. у меня варикоз от сказала что Ярину я не хочу. Подозреваю (точнее почти уверена) что начались обильные месячные на фоне витаминов Hair revive (прикрепляю состав), там есть трава Фоти. Выписывала трихолог, т. к. был дефицит железа и витаминов. Железо принимала и принимаю Ultimate Iron - в составе железо, витамин B12, C и фолиевая кислота.
Затем два цикла было нормально, витамины я не принимала, а т. к. взаимосвязь тогда я не поняла, то через 2 месяца пропила вновь. После этого до сих пор то два цикла подряд, то через цикл очень обильные месячные с огромными сгустками.
Цикл стабильный 28-29 дней. Ранее всегда месячные были умеренные, могла ходить на море в эти дни и не бояться. Сейчас я не могу выйти из дома, т. к. за час протекает тампон, прокладка, джинсы до колена мокрые. Так же за 10 дней до мес отекала грудь сильно очень больно прикасаться. Так же нет либидо, сухая кожа, прыщи на лице и спине.
В мае была у гинеколога, пересдавала анализы, выписали назаначение: 1. Триптофан 1 таб 2р/д. 2. Индинол 2 т. /д - 3 мес. 3. Дексаметазон 1/4 таб 1 раз/д - 2 мес.
Маммолог дополнительно выписал мастодинон 2т/д, и выразил сомнение по дексаметазону, его я еще не принмала.
Дексаметазон еще не принимала, остальное получается принимаю ровно 1 цикл.
В этот цикл грудь не болела, болей при месячных почти не было (ранее были), отчености тела почти не было (ранее отекала до 2-3 кг), прыщей меньше.
Но обильность и куски повторились, замерила количество крови - получилось около 350 мл за 5 часов. И вновь огромные куски. Все анализы и назначение гинеколога прикрепляю. Беременеть не планирую. Как избавиться от этих кусков и обильности? Это невыносимо два дня в месяц не иметь возможности выйти из дома.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Анна 2020-06-29 10:24
Узи на 7 дц
Анализы сданы на 5 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 14:16
Здравствуйте.
Я бы рекомендовала поставить спираль Мирена.