На джесс не восстанавливается цикл

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет в анамнезе 2 кесарева. По УЗИ аденомиоз 2 ст имею избыточный вес. Год предохранилась Логест но на неделе отмены месячные приходили на 7 или 8 день. Прописали Джесс- принимаю его уже 2 мес и месячные опять приходят только на приёме след активных таблетках примерно на 2-3. То есть на активных из слез пачки. Прежде чем назначать эти контрацептивы я сдавала анализы - все гормоны в норме и предохранилась я в то время спиралью Нова - Т. Подскажите пожалуйста что мне делать и нормально ли это все на приёме Джесс или надо менять и они не подходят. Если менять то на что? Когда подбирали то мне дали список (Логест, джес, ярина, жанин)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 23:51
Здравствуйте! Патологии не вижу. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юллья 2017-01-08 07:15
Спасибо огромное. Можно я у вас ещё про дочь спрошу. Девушке 16 лет - для нормализации цикла (немного снижен прогестерон) назначили циклическую витаминотерапию - мы прибрели тайм фактор. При приёме в первой половине цикла всю спину обильно обсыпает больными прыщами. Во второй половине цикла все постепенно проходит. Подскажите нам дальше принимать или возмо заменить на другой комплекс или именно пить по отдел гость каждый витамин по схеме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 11:55
Не рекомендую. Этот препарат может давать такие побочки. Не рекомендую продолжать прием
Платная консультация
Юллья 2017-01-08 12:27
А что тогда принимать?
Юллья 2017-01-08 12:29
Может цикловита? Или всё таки как и расписано каждый витамин отдельно по циклу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 12:31
Ни Цикловита, ни Таймфактор мне не нравятся. Лучше просто циклическую витаминотерапию
Платная консультация
Юллья 2017-01-08 12:37
Спасибо огромное вам. Схема вот такая у нас. С 1-го по 14-ый день фолиевая кислота по 1 таблетке 2 раза в день, витамин С 1 грамм - 1 раз в день. С 15-го дня - витамин Е 200, как минимум. Возможно, придется перейти на 400 (тогда 2 раза в день по 200), Больше ни чего не требуется? По продолжительности сколько 3-6 мес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 12:41
Да, все верно. Схема правильная.3-4-6 месяцев
Платная консультация
Юллья 2017-01-08 12:44
Ещё раз огромное спасибо. Надеюсь всё восстановим