Дисплазия, эндометриоз

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно пошла к гинекологу, с болью в районе левого яичника. Сделали УЗИ увидели расслоение эндометрия, а так же поставили хронический эндометрит.
Но к сожалению лечения не назначили, УЗИ прочитала уже в автобусе. Помимо сделали анализ на цитологию, нашли дисплазию 3 степени. Позвонила врач сказала сразу ехать к онкологический диспансер с анализом дисплазии. Поехать не смогла так как пошли очень очень обильные месячные, прорывные с большими сгустками с размером со спичечный коробок, похожие на печень, было так четыре дня. На шестой день месячные прошли.
После месячных постоянно безпокоят ноющие боли внизу живота. Обезболивающие плохо помогают.
С чем связаны такие страшные месячные и почему беспокоят боли. Связано ли это с дисплазией или с чем то более серьезным? Или с эндометриозом?
Извините 1-го числа попаду к своему районному гинекологу, за направлением в онкологический диспансер, но ждать не могу, неизвестность меня убивает, а в частную клинику сейчас сходить просто нет средств. Очень боюсь и переживаю. Забыла написать, что девять месяцев назад были третьи роды. Муж постоянный партнёр.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 01:13
Доброй ночи, такие обильные месячные могут свидетельствовать о гиперплазии эндометрия, на счёт дисплазии не стоит затягивать.
Софья 2020-03-26 16:23
Благодарю за ответ. Сегодня попала к гинекологу без записи. Сделали кольпоскапию, сдала на впч. Сказали, что шейка матки плохая с подозрением на рак. На мой вопрос по поводу обильных месячных с большими сгустками сказали, что это может вести себя так шейка. Живот всё так же болит, как при болезненных месячных. Слышала, что такие симптомы могут свидетельствовать о раке. Действительно ли такое бывает? Или всё же что то с эндометрием. Прилагаю УЗИ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 22:52
Доброй ночи, есть проблема по УЗИ, могут быть и на фоне метроэндометрита и боли и сгустки.
Софья 2020-03-28 14:48
Здравствуйте, скажите а при метроэндометрите, бывает скудное кровотечение без запаха.