Обертывание при варикозе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ли мне делать обертывания с согревающим эффектом под пленкой? У меня варикоз 2 - 3 ст с клапанами проблем нет по узи. Или можно например один живот? Цель похудение. Состав препарата указываю ниже. Спасибо большое.
Состав(inci): Aqua, Dex-pantenol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Wormwood Alcohol Extract, Arctium Lappa Alcohol Extract, Cinnamon essential oil, Eugenia caryphyllata essential oil, Perfume, Acid, benzyl alcohol and glyceryl laurate, SC-CO2 Zingiber Officinale Extract, SC-CO2 Equisetum arvense Extract, Ester of Nicotinic Acid DAB, Succinic acid, Hibiscus sabdariffa flower extract.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. 2-3 стадия это говорит о проблемах в основных стволах подкожных вен и соответсвенно все согревающие обертывания не желательны. Если по УЗИ ничего не нашли то почему 2, 3 стадия? И на сегодняшний день такая классификация не применяется.
Платная консультация
Ирина 2019-06-27 18:59
Александр Валадимирович, спасибо за ответ. 2-3 ст сказали на словах. Посмотрите пожалуйста заключение. Насколько серьезна ситуация? И можно ли все же обертывание в моем случае? Ну хотя бы на область живота. Спасибо.
Судя по УЗИ слева уже необходимо оперативное лечение. Но это только по описанию УЗИ. Конечно нужен осмотр для уточнения. Обертывания на ноги не советую. На живот пожалуйста.
Платная консультация
Ирина 2019-06-27 20:15
Александр Владимирович, спасибо большое за ответы.
Операцию предлагали давно. Все никак не могу решится. Какой вид оперативного вмешательства возможен в моем случае?
Любой из современных безоперационных методов или старая операция вам выбирать. Будьте здоровы!