Когда можно заняться спортом после оперативного лечения варикоза?

Спрашивает: Гюзель
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! У меня на протяжении 20 лет варикозная болезнь нижних конечностей (наследственная). Втечение этого времени мне четыре раза проводили склеротерапию вен, эффект держался не более года. Два раза в год пропиваю Флебодиа или Детралекс, Кардиомагнил постоянно. Было много других проблем со здоровьем, пока я не занялась спортом - хожу 2-3 раза в неделю в тренажерный зал, занимаюсь фитнесом уже 5 лет, голени бинтую эластичным бинтом на время физических нагрузок. На сегодняшний день я абсолютно здоровая женщина, единственный недочёт - варикоз. По результатам УЗДГ нижних конечностей - недостаточность клапана большой подкожной вены правой ноги, глубокие вены в норме. Мне назначили плановое оперативное лечение в ноябре, удалят большую подкожную вену. В связи с этим у меня такой вопрос. Когда после операции я смогу возобновить занятия в тренажерном зале? Я слышала, что на несколько! Месяцев спорт должен быть исключен. Если прекращу заниматься, то здоровее точно не стану в свои 42 года, поэтому ответ на этот вопрос крайне важен для меня. Занятия плаванием отпадают по ряду причин.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 октября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте. А почему именно операция? Почему не рассматриваете вариант альтернативных всюмешательств? РЧА или ЭВЛК? Не надо ждать приехать млжете ко мне в Екатеринбург манипуляция амбулаторно в зал сможете ходить через неделю. Никаких разрезов рубцов и шрамов. Никаких общих наркозов и лежания в больнице. Сплошные плюсы.
Платная консультация
Гюзель 2018-10-06 13:14
К сожалению, у меня нет возможности приехать к Вам в Екатеринбург. А здесь рекомендовано оперативное лечение. Госпитализация уже назначена, поэтому на данный момент интересует именно вопрос занятий спортом после операции. Когда их можно возобновить в моем случае.
Так в Тюмени тоже делают современными методами врач Мурзина в какой то больнице то ли газпрома. То ли нефтяной. А если будет открытая операция то реабилитационный период от 1 до 2х мес в зависимости от вашего организма.
Платная консультация
Гюзель 2018-10-06 17:11
Спасибо большое за ответ!
Гюзель 2018-10-08 16:07
Большое спасибо за ответ!
Будте здоровы! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо