Ожог 2 степени и спорт - можно ли?

Спрашивает: Нина Адане Меконнен
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Если возможно, хотела бы получить Ваш совет. Вчера обожгла бедро (в месте сгиба, думаю, повязку наложить будет проблематично) кипятком, ожог 2 степени, с волдырями. Лечусь олазолем. Хотела спросить, не опасны ли инфицированием будут занятия спортом (тренажёрный зал)? Если да, то как долго нужно будет воздерживаться от посещения зала? Большое спасибо за внимание!
Теги: можно ли заниматься спортом при ожоге
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-21 15:01
Здравствуйте.
Конечно, посещения тренажерного зала и т. п. должны быть прекращены. А Вам с завтрашнего дня- посещения травматолога и тщательное лечение ожога.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ксения 2021-09-11 12:48
А можете, пожалуйста, уточнить на какой примерно срок стоит воздержаться от занятий спортом?
Здравствуйте.
Это зависит от степени и состояния ожога. Занимаются этим травматологи, обратитесь к нему на прием очно.
До свидания.