О здоровье терапевт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня токая проблема почти нет ни каких Септомов трудно дышать, не хочется есть уже больше недели вздуëт живот! Стул норм, Ещё появились боли под лопаткой правой такое ощущение будто весь день лежала! Ходила к врачу сказали что воспаление кишечника, пока ни каких онализов не здовала, помогите разобраться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 16:57
Здравствуйте, Светлана! Вздутие может быть связано с нарушением флоры кишечника, с заболеванием поджелудочной железы.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, для улучшения самочувствия можно принимать метеоспазмил по 1 капс 2 - 3 раза в день перед едой на 10 - 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.