О лямблиях, и можно ли приватный оплатить через киви, спасибо!

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Желчный, аллергия, у меня гипертиреоз.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста. Просто уже нет сил. У нас 3 детей, старшему 13лет, средней 7 и младшей 5л. Скорее всего пили воду в источнике, с этого началось, сыну тогда было еще 6 лет. Т. е. уже около 7 лет, мы с этим живем. Все симптомы у всех разные, но, у тетей младших дерматит, у меня аллергия небольшая, зуд в глазах периодически, и боль в правом и левом боку, головная и мышечные боли и у мужа тоже, еще у него периодически диарея, у меня еще есть загиб желчного и просвет на половину протоков, камней нет!. У девочек периодически рвота, у всех детей боль периодами в пупке, иммунитет снижен, часто болеют, часто стоматиты. Еще сыну было 6 лет, мы первый раз сдали на лямблии, ответ был цисты в кале. Назначили альбендазол. Постоянно картина через время повторятся, сдаем кал у троих детей, у одного или 2их из трех снова высеиваются эти лямблии цисты. И нам все время назначали только альбендазол, уже всем и самой маленькой, когда было годика 2, пили в суспензии по 5 дней. Т. е. уже на протяжении этих лет нам все время выписывают альбендазол. На вопрос, у детского инфекциониста, что может не помогает, попробуйте вермокс, его тоже пробовали, через небольшое время все по новой. Помогите пожалуйста их пролечить! Ps еще забыла, когда лечили сына в 6 лет, тоже была рвота, в пупке болело, запор у сына был, и проблемы с сердцем систелия, носил холтер. И только уже все пересмотрев, врач послала на лямблии. Ответ был положительным. На тот момент пропили все альбендазол 5 дней. Сразу стало легче! Систелия прошла и все соответственно тоже, но через время все по новой! И так постоянно пьем уже с младшими детьми альбендазол. Прочитала у вас, что нужно 2 препаратами, Сейчас все на диете по Певзнеру 5 стол. Даю желчегонную траву. И Тройчатку детскую Эвалар, с животами полегче стало, но это опять же временно, напишите пожалуйста, Елена Владимировна, схему для взрослых и детей! Буду очень благодарна! Есть возможность через киви оплатить приват. Вопрос?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 14:42
Ольга! Проводите диету весь курс лечения -стол №5 по Певзнеру, см. В интернете + желчегонное на 1 этапе лечения до 10 дней. 2 этап - Орнидазол однократно взрослым и детям массой свыше 35 кг назначают 3 таблетки (1.5 г) на ночь. Детям до 35 кг — из расчета 30-40 мг/кг (в измельченном виде) однократно. Через 7 дней - Нифуратель взрослым назначают по 400 мг 2 раза в день в течение 7 дней, детям старше 2 месяцев назначают по 15 мг/кг массы тела (не более 400 мг) 2 раза в день. Курс 7 дней. Можно детям использовать суспензию Макмирор. 3 этап -прием полезной флоры препарат Линекс 3 раза в день. Курс 14 дней. + Ликопид 1 мг под язык утром, курс 10 дней. + детский Мульти Табс, курс 14 дней. Благодарность можете скинуть врачу на сайт. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-03-10 10:34
Здравствуйте, Елена Владимировна! Дело в том, что перед лечением я решила сдать на простейшие, т. к. препараты достаточно сильные и уж лучше иметь точный диагноз в данный момент!. так подумали с мужем. В итоге сдали на простейших в платной лаборатории, и Слава Богу, т. к. оказывается лямблий нет, но зато есть Бластоцистоз! Почитала немного что это такое, и по отзывам он еще сложнее лечиться, чем лямблии(, прошу Вас очень, Елена Владимировна, напишите по поводу бластоцистоза, возможно ли вылечиться, и схему для 2 взрослых и 3 деток, 5,7, и 13 лет. Очень хотим всей семьей выздороветь, будем ОЧЕНЬ благодарны за выздоровление от этой бластоцисты, которая мучает нас уже давно, но в обычных больницах на нее не сдают! Слава Богу, я сама решила сама сдать в платной на простейшие! Будем очень Вам благодарны, пожалуйста помогите избавиться от бластоцистоза!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 10:10
Нельзя расписывать лечение в интернете, тем более детям - это не витамины. Для лечения бластоцист можно рассмотреть с лечащим врачом Метронидазол курсом 10 дней.