Пенис постоянно в спящем состоянии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, Аллергический ринит, Гипотериоз, ОРВИ.
Здравствуйте, ко мне обратился сын с данной проблемой, как он объясняет его пенис все время сжатый и это его настораживает. В ходе опроса выясняется что "он" в последнее время в сжатом состоянии постоянно и сын переживает что не заметно роста. В 8 лет нас направляли на УЗИ простаты, там показало крипторхизм правосторонний, после чего была проведена гормональная терапия хорагоном, курс лечения был 3 месяца. После лечения был виден результат, у сына погрубел голос, пенис увеличился в два раза, в течении дня заметно было возбужденное состояние, даже сбросился лишний вес. Однако спустя уже два года после гармонотерапии все стало вновь в круги своя, добавился лишний вес, крипторхизм правда вылечили, пенис по его словам все время спит сжатый. Пожалуйста помогите профессиональным советом что нужно делать, это ведь будущее моего сына и я очень за него переживаю. Заранее благодарна вам за ответ!
Теги: пенис сына
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-07 16:32
Здравствуйте, Елена.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-уролога и детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.