Высокий уровень гормонов и лишний вес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. При росте 128 весит 34,5 кг. Начала очень сильно переживать по этому поводу сейчас. Пока была маленькая, не обращали на это внимание. Родилась 3400. На грудном вскармливание 1,5. В год весила 11,3кг. Решила вести пищевой дневник, записывала и контролировала что ребенок кушает. Булки и печености исключили, если только в обед с супчиком кусочек черного хлеба. Если конфета то в первой половине дня одна. Вес не уходит. Сдали на гормоны. ТТГ 10,92(0,23-3,4), ТЗ своб 6,78(2,5-7,5), т4 своб 34,42(10,0-23,2), тимоловая проба 1,6, глюкоза 4,6, холестерин 4,2, белок 82,3, билирубин 12,3, ast 2,8, alt 4,3, гемоглобин 130, соэ 3. Лейкоциты 4,2, эозинофилы 2, палочко-ядерные 4, сегментально-ядерные 38, лимфоциты 52, моноциты 4. К врачу конечно собираемся. Через две недели только сможем повезти ребенка. Я за это время изведусь вся. Подскажите что у нас? Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 00:48
Здравствуйте, Елена.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
При получении подобных результатов анализов у взрослого пациента можно было бы говорить о снижении функции щитовидной железы (гипотиреозе), которая в числе прочего может приводить к повышению веса.
С уважением, Надежда Сергеевна.