Лишний вес у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой ребенок весил в феврале 19,5 кг при росте 113 см, сейчас он весит 24,5 кг при росте 119,5 см. Он заметно поправился, у него появился живот. Питание не меняли, также активен. Скажите это нормально или связано с заболеванием? Спасибо.
Теги: лишний вес у детей, лишний вес у ребенка 10 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-27 13:42
Здравствуйте, Марина.
Как я уже неоднократно писала на сайте, я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у педиатра и детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.