Надпочечниковая недостаточность

Спрашивает: Зинаида
Пол: Мужской
Возраст: две недели
Здравствуйте, доброго времени, уважаемые! Может быть кто-то сможет проконсультировать по следующему вопросу: перепутали анализы у ребенка (14 дней малышу) и в течение пяти дней кололи соответствующие гормоны, связанные с надпочечниковой недостаточностью, теперь обнаружили, что анализы хорошие и не наши совсем они, снизили дозу, но объяснили, что резко нельзя отказаться от гормонов, надо постепенно, но калий повышен, как это отразится на будущем здоровье и почему все же калий повышен и натрий, может ли это быть последствием введения лекарств. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-03 00:40
Здравствуйте, Зинаида.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.