Перерывы в месячных, год

Спрашивает: Васелиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери 14, примерно в 8 начала резко поправляться
а в позапрошлом году, за 1 год поправилась на 27 кг притом к следующему лету похудела на 15 кг
пошли к эндокринологу, направили сдавать на сахар, все в норме, в начале прошлого года были первые месячные, безболезненные, обильные, шли ровно неделю, следующие были через год тоже шли неделю, ужасно болел живот, но вот они прошли и все, три месяца ничего нет, врачи сказали замедлена щитовидка, нарушен обмен веществ, ну и все, подскажите от чего может быть такой перерыв
и что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-08 02:30
Здравствуйте, Василиса.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога. "Замедлена щитовидка" -- это серьёзное состояние, которое необходимо корректировать соответствующим гормональным лечением.
По вопросу менструации корректнее обратиться к детскому гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.