О лечении грибка в легком

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Лечилась 2 месяца с простудой и кашлем. После приема антибиотиков по назначению врача в мокроте обнаружили значительное количество грибов aspergillus niger. Врач-терапевт не знает, что делать. Снимок чистый. Жесткое дыхание, одышка, кашель с мокротой и задыхаюсь периодически. У меня много лет бронхиальная астма.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-31 11:54
Грибковые друзы могут быть при постоянной терапии Вашей астмы, но принимать лечение имеет смысл тольо при наличии клинических изменений в виде кандидоза пищевода или полости рта. Чем лечите астму и как успешно? Чем и когда вакцинированы?