О чём может свидетельствовать это заключение
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите расшифровать данные Электроэнцефалографического обследования(для примера дам 2 обследования в 6 и в 20 лет, второе проходил примерно 3 года назад, жалобы на длительный субфебрилитет(около 5 лет 37-37,4), с заключением на приеме не был, жалобы остались. По совету врачей перестал беспокоиться по поводу своего самочувствия, перестал измерять температуру и ходить по врачам, но всё как было впринципи так и осталось, основные жалобы это субфебрилитет сейчас до отметок 37,3, подмышечная потливость постоянная, при активной физ нагрузке до 37,9, при этом чувствую себя нормально но сильно потею и ощущение жара по телу, с того момента как заметил температуру, лет в в 18 весил 69 кг, сейчас 23, вес 65 кг при росте в 1,80 то есть я не набираю в весе, то падает до 63, то поднимается до 68 и постоянно в этих приделах, усвоение пищи навернека не очень хорошее, преобладает светлый кашеобразный стул, запоров не бывает, аппетит не очень хороший, уже просто сил нет бегать по разным врачам и обследованиям которые уже множество раз сданы перезданны и основной причины этого я не знаю, проконсультируйте пожалуйста по поводу энцефалогрммы и в целом о моем случаи, как мне поступать, спасибо!
По тому что ставят, хр тонзилит, хр дизбактериоз, выявлен стафилокок, аскоридоз, после лечения контроль не делался, высокий титр цитомегаловирус igG 13.74 при больше 1,1 позитивный, после лечения снизился не значительно, до 9,35, больше не личил, не проверял, отклонения в иммунограмме фагоцитарной активности нейтрофилов, вторичный имунодифицит, на последних анализах сделаных около 2х лет назад в биохимии отклонения от нормы РФ +++ цРБ 0, за год до этого анализа картина инная РФ++ цРБ++++ алт аст показатели то повышаются то приходят в норму(ревматизм исключен, гепатиты В, С, Вич- отрицательно, ТТГ т3 т4 в норме, не сдавал онкопанель но как то никто и не назначал, волнения, ставили аденоэдит лет в 18, отправили на удаление но я не пошел
Категория: Невропатолог
1 ответ
Все это может свидетельствовать о нарушении имунной системы (изменения на ээг вторичны) по причине ряда заболеваний, начиная от аскаридоза и т. п. В нашем организме ничего бесследно не проходит.