Нужно ли пить ещё какие то лекарства?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около 2 недель был кашель. Постепенно усиливался. Особенно на холодном воздухе. Ранее были хронические бронхит, всегда в период этого года. Вчера подняла температура до 38.2. Сделала флюорографию. Ее ответ прилагаю. Утром в первой половине дня температура держалась на уровне 37.7-37.9. Сейчас поднялась до 38.4. Сегодня приходил участковый терапевт. Выписал антибиотик азитромицын. На 6 дней по 500 мг в сутки. Послушав сказал что ничего плохого не слышит. После приёма антибиотика (даже первой таблетки) кашель значительно прошёл. Я бы даже сказала в разы. Сейчас температура 38.4. Пропало обоняния. На работе у коллеги ковид. Кроме азитромицына никаких лекарств врач не выписал. Насчёт флюорографии, сказала что ничего страшного тоже нет. Нужно ли пить ещё какие либо лекарства? И что значит комментарий к флюорографии?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Это может быть пневмония, поэтому Азитромицин стоит продолжить с дексаметазоном на 5 дней.