Чувство тяжести в груди и покашливание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Вот уже с 22 марта меня мучает чувство тяжести в грудном отделе, но кашля сильного нет, есть периодами покашливания. Температура уже неделю к вечеру 37,2-37,3. Утром, после пробуждения - 36,8. Сдавала тест на коронавирус - отрицательный. Никаких других симптомов нет, кашель сухой. В феврале делала флюорографию, все в норме, но тогда ничего не было из описанного. Может быть стоит сделать опять флюорографию или лучше КТ легких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-11 07:23
Не исключена пневмония. Если есть возможность кт делаем. Антибиотик левофлоксацин 500 2 раза 5 дней. Питье из термоса теплое.
Наталья 2020-04-11 13:59
Здравствуйте, Евгений Федорович. Спасибо за ответ. Есть ещё один нюанс. Мы с мужем планировали беременность, прошло меньше 2-х недель и тесты пока не показывают. Можно ли в таком случае делать КТ и пить данный антибиотик?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-11 23:32
Не очень своевременный вопрос. Стоит успешно пережить карантин. Беременность может ухудшить состояние.