Нужно ли делать прививку от коронавируса если есть антитела?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в ноябре 2020 я переболела коронавирусом covid 19, 6 июня 2021г я сдала тест на антитела, прилагаю фото результата теста, можно ли с таким количеством антител не вакцинироваться? И если не вакцинироваться, то на какой срок?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Марина! Антител выше нормы по этой тест системе в 250 раз. Сделайте контроль антител в этой лаборатории в сентябре месяце. При снижении показателя, пройдите ревакцинацию одной дозой любой вакцины.