Когда модно делать прививку после коронавируса
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я перебрала ковидо в середине мая, выздоровела, все нормально. Сейчас на работе говорят о том, что даже если антитела в организме присутствуют, то прививку все равно нужно ставить (сертификат о антителах приносить запретили и сказали что он не действителен). Вопрос: через сколько нужно делать прививку после перенесенной болезни и как узнать количество антител в организме?
1 ответ
Большинство моих коллег делали через 2-3 недели после болезни. Лучше делать Спутник. Раннее введение вакцины позволяет быстрее преодолеть постковидный синдром.