Прививка от коронавируса и антитела

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сын в декабре переболел, по симптомам, похоже на коронавирус, но анализ не брали. Сейчас на работе заставляют делать прививку, он сдал кровь на антитела. Антитела М-0,71, G-235,83. Нужно ли сейчас ставить прививку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-16 20:58
Валентина! Тест сиcтема выявила защитные антитела от ковид19 класса G. Противопоказанием для вакцинации является перенесенное заболевание коронавирус и наличие защитных антител G, Может быть уже в сентябре антитела уйдут, тогда будет проведена вакцинация одной дозой вакцины. Сейчас на вакцинацию не ходить, это противопоказано. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2021-04-16 21:04
Спасибо Вам большое, Елена Владимировна, за быстрый и подробный ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-16 22:58
Валентина! Пожалуйста. Всего хорошего.